На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Невзоров кинулся защищать двойное гражданство чиновников РФ

Александр Невзоров раскритиковал запрет на двойное гражданство для крупных чиновников, депутатов и сенаторов России. "Нельзя запрещать двойное гражданство для чиновников, поскольку это помешает "цивилизованным странам" влиять на политику РФ", - комментируют его аргументы в соцсетях.

Публицист и богоборец Александр Невзоров встал на защиту двойного гражданства для крупных чиновников, депутатов и сенаторов России. Этой теме он посвятил целый пост на своей странице в Facebook.

Невзоров пишет, что запрет на двойное гражданство для управленческой элиты - это, оказывается, запрет на опыт жизни в иных условиях и на "причастность к цивилизованным странам". Также, по словам журналиста, это запрет на знание того, как государственная система становится успешной в современных условиях. При этом Невзоров никак не объясняет, почему для изучения иностранного опыта так необходимо иностранное гражданство и что мешает делать это, имея лишь российский паспорт.

"Александр Невзоров озвучил главную тревогу российских либералов: оказывается, нельзя запрещать двойное гражданство для чиновников, поскольку это помешает "цивилизованным странам" влиять на политику РФ", - комментирует пост Невзорова в Facebook Александр Чаплыгин.

"Да-да. Ещё расскажите, что "цивилизованные" страны только и мечтают о сильной и процветающей России)))" - добавляет Natalja Tartu.

"Вроде "цивилизованным" разрешено иметь свои диппредставительства в России. Таких, как Невзоров, регулярно приглашают туда в гости, дают инструкции, и пятая колонна вроде как не под запретом", - отмечает Руслан Хворых.

Напомним, что запрет на двойное гражданство для руководящей элиты предложил внести в Конституцию президент России Владимир Путин во время своего обращения к Федеральному Собранию. Также он выступил с инициативой закрепить в основном законе верховенство российского права над международным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх