На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Руслан Бальбек прокомментировал претензии Киева на Алмазный фонд России

Реагируя на наглое заявление скандального украинского лидера националистической партии «Свобода» (запрещена в РФ) Олега Тягнибока о том, что Россия якобы должна вернуть Украине часть Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР, Бальбек заявил, что, «мы не можем запретить ни Польше, ни Украине что-то требовать от нас, в частности, золотовалютные резервы, Алмазный фонд — но это вовсе не означат, что кто-то из этих «требовательщиков» что-то получит. Все, кто у России когда-либо и что-либо требовал, получали жесткий ответ, в том числе и те, кто пытался забрать наши сокровища», сообщает РИА Новости.

Как напомнил Бальбек, «именно российские цари собрали единую мощную державу. Российские правители, когда приходилось, защищали Украину как часть своей страны. Когда было нужно, именно из российского бюджета Украина восстанавливалась и развивалась. И ушла Украина от нас в 1991 году не самой бедной страной в мире. Ну а если все промотали и разворовали, то не мы виноваты».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх