На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Чашка новогоднего настроения

Такой подарок в течение праздников прекрасно украсит рабочий или кухонный стол, подоконник и.т.

Нам понадобится:

1.чашка

2.оазис — флористическая губка

3.ветки елки или сосны, туи

4.несколько елочных украшений

5.естественный декор ( орехи, шишки, каштаны, хлопок, палочки корицы, гвоздика, макушки, дольки сушеного апельсина, кора, веточки шиповника, мох)

6.сухие красивые ветки

7.секатор

8.нож

9.клеевой пистолет

По размеру чашки нужно вырезать кусок оазиса, бросить в емкость с холодной водой, подождать пока сам впитает в себя воду.

Не обязательно заполнять всю чашку оазисом ( если она очень высокая) на дно можно положить стрейч пленку или целлофан. Главное, чтобы высота оазиса была не меньше 5см. Но в нашем случае, высота оазиса и глубина чашки идеально подходят.

Следующий шаг — заполнение чашки веточками. Здесь нужно выбрать для себя: форму композиции, наполнения, колористику, тему, делать односторонней или она будет стоять по цетра стола.

Готовим веточки до «посадки»: нарезаем секатором или ножницами под углом 45градусов задуманную нами высоту, чистим снизу ствол 2-3см. от иголочек.

Заполнения можно начать с краев чашки, смотрим, чтобы наши веточки перекрывали оазис.

Затем движемся по спирали к центру, заполняем и его.

Переходим к самой творческой части — декорированию. Шишки и ветки можно заснежить специальным баллончиком или белой акриловой краской, посыпать блестками, бисером.

Ветви шиповника, мака, веточки липы — золотой краской.

Шишки и орехи, мох, кору, с помощью клеевого пистолета можно приклеить к толстым веточкам дерева или сразу к елочным.

Елочные украшения можно связать по несколько штук флористической проволокой, чтобы добавить объема в композицию.

У нас односторонняя композиция, поэтому крупные золотые ветви ставим на задний план, ближе к переднему — мелкие и белые.

Передний план заполняем хлопком, шишками, елочными украшениями.

Еще важно не «переборщить»! Берем веточку или декор в руку, подносим к месту где мы их хотим видеть, если гармонично с другими — ставим. Не обязательно использовать весь запас декора)) Хотя, если душа желает праздника — не отказывайте себе ни в чем!

Автор мастер-класса: Ковальчук Людмила

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх