На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Звездопад" помощниц и заместительниц в правительстве РФ продолжается...

И снова новости из правительства РФ словно сводки с фронта, словно сведения о потерях. На этот раз своего тёплого и уютного кресла лишилась бывшая помощница теперь уже бывшего премьера Дмитрия Медведева, Жанна Одинцова. Её отправил в отставку, как теперь уж водится, "злой Михаил Мишустин".

Эта дама практически ничем не отличается от своих ранее "потерпевших" коллег - Полины Бадасен и Елены Бойко. Правда, те были замминистрами, а эта "всего лишь" то помощницей Д.А. Медведева (в его бытность первым заместителем председателя правительства РФ), то заместителем пресс-секретаря президента РФ (и при Медведеве, и при Путине), где трудилась аж целых девять лет (с 2008 по 2017 г.г.) и была отправлена в отставку Владимиром Путиным.

Но Медведев не забыл своё протеже и вновь назначил её своей помощницей! Вот такой она ценный и незаменимый кадр. Вот с этого-то поста и уволил её Михаил Мишустин с формулировкой "Освободить Одинцову Жанну Алексеевну от должности помощника председателя правительства Российской Федерации Медведева Д. А. в связи с прекращением исполнения им полномочий председателя правительства Российской Федерации".

Как говорится, как ни болела паночка, а всё же помЭрла! Но надолго ли?
Ведь она же, как и её пострадавшие коллеги, не просто так сделала такую головокружительную карьеру от журналистки амурского ТВ (г. Благовещенск) до помощницы будущего президента РФ (также за десять лет, как и Полина Бадасен от студенческой скамьи до кресла замминистра). А значит, и здесь свой "бульдозер"!

Вот только, начиная с 2003 года, не такой уж и таинственный, когда их пути с Дмитрием Анатольевичем пересеклись. Но вот как "обычная" амурская журналистка оказалась в Управлении пресс-службы и информации президента РФ всего через четыре года после окончания университета - загадка! Вот тот первоначальный "бульдозер" сработал даже эффективнее, чем у Полины Бадасен.

Когда понимаешь всё это, становится не по себе от всех этих многоходовых подковёрных интриг, в результате которых на значимые государственные должности попадают обычные "серые мышки" (по профессиональным способностям - за пару-тройку лет на руководящей должности всему не научишься!), обладающие только эффектными внешностями (ну, и, наверное, ещё какими-то особыми, нам неизвестными, талантами).

Печально всё это. Печально и прискорбно. Такие "специалисты" могут легко похоронить любую хорошую идею, любое хорошее начинание. А мы всё удивляемся, почему страна не просто топчется на месте, а неуклонно деградирует…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх