На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Новая Конституция РФ поддержит семейные ценности россиян

Рабочая группа, занимающаяся подготовкой поправок в Конституцию РФ, одобрила изменения, связанные с защитой и поддержкой семьи.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе недавнего Послания Федсобранию предложил внести поправки в главный документ страны. Для этого специально была создана рабочая группа. В нее вошли депутаты, сенаторы и общественные деятели. Член группы Елена Альшанская сообщила, что на данный момент ведется обсуждение возможности включения в Конституцию РФ положений об усилении роли семьи и защите прав детей. По ее словам, речь идет о поправках в ст. 114 п. 1.

Замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина заявила, что в рабочую группу поступает большое количество поправок. На сегодняшний день рассмотрено более 40. Все изменения касаются именно социальной сферы, ведь на нее был сделан упор в последнем послании российского лидера Федеральному собранию.

Баталина сказала, что также в обновленной Конституции предлагается закрепить в полномочиях правительства вопросы молодежной политики и поддержки молодежи, более детально расшифровать вопросы здравоохранения, включая создание условий для ведения здорового образа жизни и обеспечение доступной медпомощи. Предполагается, что на рассмотрение всех поправок может уйти больше 3-х месяцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх