На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Николай Платошкин прокомментировал присвоение звания генерал-майора полиции Ирине Волк — официальному представителю МВД

Тут такое дело, что вскрывать личные данные запрещено, поэтому обойдёмся без упоминаний и фотографий, которые по всей видимости могут распространять только СМИ. А мы чем хуже СМИ? Ладно, не будем заострять на этом внимание, пройдёмся по официальным данным, за какие такие заслуги и почему эта новость вызвала резонанс на 1 миллион просмотров в СМИ РИА Новости.

Разве есть только одни СМИ в России? Нет, их много и везде новость получила большие охваты. Можете заметить, что я не писал эту новость в пик и решил опубликовать комментарий Николая в тот момент, когда всё успокоилось. Хотя, он сам просто недавно прокомментировал это присвоение звания, поэтому так вышло, увы.

Решил ли я на волне хайпа написать данный материал? Нет. Мне просто понравился комментарий Платошкина по этому поводу и комментарии россиян, бывших советских милиционеров, которые рассказали про невозможность получения хотя бы одной дополнительной звёздочки, если не проставляться регулярно перед начальством. Чтобы это не значило.

Николай Николаевич в курсе, что эту новость обсудила вся Россия. Почему произошёл этот резонанс? Насколько мне известно, из разговора с Комсомольской правдой, стало известно, что (из рассказа её коллеги) в основном женщинам не дают такие высокие звания. Но всё-таки Ирина — лицо глянцевых журналов, всегда и чётко по делу сообщает новости, доносит информацию до коллег и вообще — просто прекрасный работник, который заслужил своё звание.

Была на операциях, участвовала в задержаниях, выводила на чистую воду мошенников. Но ее эффектная, запоминающаяся внешность могла помешать в оперативной работе. Это - серьезный риск, но она продолжила свою работу — объяснили получение звания генерал-майора в МВД. Николай Платошкин же своего мнения насчёт нынешний полиции, которую придумал Дмитрий Медведев.

Да, если вдруг кто-то не знал, именно Дмитрий Медведев провёл ребрендинг милиции в полицию, хотя бывший премьер-министр утверждал, что это не ребрендинг, а новые полномочия для правоохранительных органов. Николай Платошкин считает, что зря из этой новости раздули огромный пузырь, потому что полиция Путина и Медведева — это точно не советская милиция, которой можно было верить и спокойно подойти не боясь.

Политик считает, что раньше в СССР с преступностью боролись, а не рассказывали о ней по телевизору. Люди чувствовали себя в безопасности. Что касается нового звания Волк, то вся эта ситуация напоминает Николаю Николаевичу Сердюкова, когда ради шуток или ещё чего, звания меняли каждый день. Поэтому Николай Платошкин уверен, что честные сотрудники внутренних органов — безызвестны и об их подвигах никто не знает.

По поводу безызвестных подвигов, честных званий, под комментарием Николая Платошкина собрались бывшие милиционеры из СССР, где рассказали, что действительно было сложно продвигаться по карьерной лестнице вверх и о звании генерала честный человек точно не мог рассчитывать в столь юном возрасте. В общем, были рассказаны интересные истории, в том числе и про официального представителя МВД.

Приводить их здесь не имеет смысла, так как вряд ли можно подтвердить их достоверность. Но комментарий Платошкина приведён. Политик считает, что честные правоохранители находятся на его стороне. Так что, все объяснения от МВД по поводу получения столь высокого звания, Платошкин просто проигнорировал. Правильно ли сделал? Считаю, что Николай прав в том, что прокомментировал это, когда всё утихло.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх