На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Ансамбль народного танца из Москвы отметил День России выступлением в Донецке

Концерт ансамбля народного танца Московского губернского колледжа искусств состоялся на сцене Дворца культуры прифронтового Куйбышевского района Донецка.

Руководитель ансамбля Юлия Шмакова, отметила, что в программу выступления вошли русские пляски, хороводы, танцевальная сюита и другие номера, при этом вместе с россиянами в концерте приняли участие местные коллективы (всего около 100 артистов), сообщает ДАН. Как уточнила Шмакова, «мы побывали на «Донбасс Арене», в парке кованых фигур, встретились с учащимися Донецкого колледжа культуры и искусств, обменялись с ними опытом и наметили планы дальнейшей совместной работы. Нам очень понравился мужественный и радушный Донецк».

Сообщается, что в завершении концерта артисты из Москвы получили официальную благодарность от министерства культуры ДНР, само выступление российского коллектива состоялось при поддержке Русского центра. Ранее в тот же день, 12 июня около пяти тысяч жителей ДНР провели митинг в центре Донецка в честь Дня России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх