На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Укрепляем отношения с партнёрами": В США назвали цель захода эсминца в Чёрное море

Напомним, накануне сообщалось, что американский эсминец "Росс", оснащённый системами Aegis, вошёл в Чёрное море. "Укрепляем отношения с партнёрами", - говорится в официальном комментарии ВМС США.

Сейчас американская сторона дала официальный комментарий по данному поводу. Так, на сайте ВМС США говорится, что судно вошло в черноморские воды в рамках проведения "операций по обеспечению безопасности и повышению региональной стабильности на море".

Отметим, что в настоящее время российский флот пристально наблюдает за действиями американского эсминца.

Этим визитом мы последовательно укрепляем наши отношения с черноморскими партнёрами", - цитирует сайт ВМС США представителя командования своего судна.

Он также отметил, что якобы такие действия в Чёрном море имеют значение для последующего создания "безопасной морской среды".

Это первый за текущий год заход американского корабля в акваторию Чёрного моря. В прошлом году боевые суда НАТО входили в Чёрное море 13 раз. Согласно международной Конвенции Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств имеют право находиться в его акватории не более 21 суток

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх