На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

В СК назвали главную причину гибели пассажиров сгоревшего SSJ100

Большинство пассажиров самолета SSJ100, загоревшегося при жесткой посадке в Шереметьево, погибли от дыма и огня, а не от удара. Об этом в интервью "Коммерсанту" рассказал руководитель главного управления криминалистики Следственного комитета России генерал-лейтенант юстиции Зигмунд Ложис.

Он уточнил, что опасные вещества поступали в воздух не только при горении топлива, но и от обшивки пластикового салона, и многие пассажиры просто не успели покинуть самолет.

"Все произошло очень быстро, большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее. Но это уже относится к компетенции следователя, ведущего уголовное дело, а не экспертов, поэтому давайте обойдемся без подробностей", — добавил он.

Катастрофа с Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота" произошла 5 мая. Пилоты самолета, вылетевшего из Москвы в Мурманск, из-за технических неполадок решили вернуться, однако сесть удалось только со второй попытки. При этом у машины подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Огонь быстро распространился по хвостовой части, погиб 41 человек

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх