На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

День святого Валентина не такой уж и святой

В последнее время россияне отмечают День святого Валентина, не подозревая о том, что на самом деле этот праздник не более чем коммерческое мероприятие, пропагандирующее гомосексуализм, разврат и избиение женщин.

14 февраля преподносится как праздник всех влюбленных. Но если покопаться в истории, то все не так просто, как кажется на первый взгляд.

15 февраля каждый год Римская империя праздновала фестиваль эротизма. На нем были дозволены такие действия и поступки, которые очень далеки от любви. В то время в Риме отмечалась высокая детская смертность. Оракулы говорили, что для предотвращения детских смертей нужно бить беременных римлянок ремнями из жертвенной кожи. Поэтому после обильного пира, люди брали в руки кнуты, изготовленные из кожи жертвенных животных, и выходили на улицы хлестать беременных. Самое интересное, что римские женщины при этом испытывали удовольствие. Так день 15 февраля превратился в праздник женского мазохизма. Позже римская церковь все же попыталась запретить этот языческий праздник. Его перенесли с 15 на 14 февраля.

Что касается самого святого Валентина, то его по приказу римского императора бросили в темницу. Там он исцелил дочь тюремщика от слепоты. По другой версии, у Валентина закрутился роман с дочерью тюремщика, в то время как католики соблюдали целибат. Валентин, не имевший ни жены, ни детей, почему-то «назначается» святым покровителем этого праздника.

В 1847 году некая Эстер Хаулент сколотила себе приличное состояние на изготовлении открыток ко дню святого Валентина. На открытках были изображены мальчики, писающие на разбегающихся во все стороны девочек, похотливые девицы и свисающие с потолочных балок веревочные петли для самоубийц. Ежегодно Э. Хаулент зарабатывала на этом около 100 тысяч долларов. Этот праздник и по сей день остается выгодным коммерческим проектом. 14 февраля рассылается 1 миллиард валентинок. Причем львиную долю открыток покупают женщины, падкие на любовные утехи.

Картина дня

наверх